Однажды Крика принял удивительную внешность – он стал тонким воином, вдоль брони которого пролегли изогнутые острые лезвия.
Вместе с необычным обликом, бионикл приобрел способность  неожиданно появляться  и обрушиваться на противника буквально из ниоткуда!
Крика был первым Макута, вошедшим в воды болота, первым и наиболее сильно мутировавшим. Теперь он, во многих отношениях, нечто большее, чем фантом - его нельзя увидеть никакими механическими устройствами и невооруженным глазом, пока он не окажется прямо над вами.

Маска: Канои Краст, Маска Отражения.
Оружие: бластеры приведений Нинра; ядовитые клыки
Цитата: “Наш великий план... он стоил остальным членам Братства времени и сокровища... а мне это стоило гораздо больше”.

СИЛА:13
БЫСТРОТА:13
ВЫНОСЛИВОСТЬ:14
УМ:13

Дикая и коварная, Гораст приводит в ужас всех обитателей Вселенной!
Повелительница кислотных дождей – Гораст обладает не только силой гнева и опасным оружием.  В арсенале Lego Bionicle Мистика Гораст четыре острых когтя, призрачный бластер Нинрах и Маска Разрушения. Эта маска способна лишить другое существо той силы, которой оно пользуется в определенный момент. И поэтому Гораст выходит победительницей из множества поражений!
Несмотря на мутацию из-за болотных вод, Гораст не переживает - если это то, через что она должна пройти ради реализации Плана, так тому и быть. Ее не волнует личная безопасность. Она сражается мужественнее большинства Макута. Мутация превратила ее в существо, питающееся светом, и она уже уничтожила большую часть животного мира в болоте.

Маска: Канои Фелнас, Маска Разрушения.
Оружие: клинки, бластер приведений Нинра, когти, жало
Цитата: “Наши жизни не важны. Важен только План. Многие годы пройдут после нашей смерти, а Матораны будут с содроганием вспоминать об этом дне”.

СИЛА:13
БЫСТРОТА:15
ВЫНОСЛИВОСТЬ:13
УМ:12

Острые клешни, шипы и лазерный бластер грозного Битила известны всей Вселенной!
Но самое опасное оружие этого бионикла – умение создавать дубли. Маска Временной Дубликации позволяет ему вызывать свои фантомы из прошлого. В результате противник путается во времени и пространстве и теряет бдительность!
Битил никогда не был самым сильным или видным членом, несмотря на внушительную маску и оружие. Возможно, из-за его столь сильных способностей и потенциальной угрозы другие члены поручили ему присмотр за пустынными островами вдали от важной деятельности.

Маска: Канои Мотрек, Маска Дублирования Времени.
Оружие: бластер приведений Нинра; длинные мечи; копья
Цитата: “Ты против меня? У тебя не шансов... потому что я никогда не сражаюсь один на один, а время на моей стороне”.
битил устранит всех Тоа Нува.

СИЛА:15
БЫСТРОТА:14
ВЫНОСЛИВОСТЬ:15
УМ:11